Вторник, 16 Апреля 2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика
Форма входа
Главная » 2012 » июля » 5 » Китайские выходные российского National Geographic
02:51
Китайские выходные российского National Geographic
Акция была приурочена к выходу июньского номера журнала «National Geographic Россия» с главной темой о китайской терракотовой армии.


Первый вечер фестиваля прошел в шатре «National Geographic» под лозунгом китайских настольных игр. Президент Федерации маджонга и руководитель Мацзян-клуба Алексей Большаков проводил мастер-класс по мацзян, а президент Федерации китайских шахмат России Ирина Головина обучала премудростям игры в сянци. Все участники мастер-классов так вошли в раж, что никак не могли оторваться от игры, и турниры длились до тех пор, пока не начало темнеть. После этого игроки разошлись, чтобы на следующее утро продолжить состязание.


На второй день фестиваля погода испортилась, но всех гостей шатра «National Geographic» ждал приятный сюрприз — мастер-классы по китайской чайной церемонии. Руководитель Чайного уголка Института Конфуция РГГУ Юлия Малышева и лектор и сотрудник «Чайной Карты» Сергей Власов поведали о принципах классификации чая, истории чайной культуры, способах приготовления и географии традиций.

В течение всего третьего дня фестиваля в шатре проходила серия мастер-классов по древнему искусству каллиграфии. Преподаватель каллиграфии Института Конфуция РГГУ Александр Беляев делился своими секретами и проводил викторину «Угадай значение иероглифа».


В целом, несмотря на погоду, праздник удался, и журналам National Geographic удалось создать на фестивале настоящий оазис китайской культуры, к частичке которого все желающие могут приобщиться, купив свежий журнал с китайским воином на обложке.
Просмотров: 1346 | Добавил: paul | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Россию добивают китайцы  
0
президент Клуба китользоваайской культуры Ирина Головина.претворяется что не понимает;китайцы- это зомби которых может использовать любой диктатор
и они воздействуют на Путина как триады с сильнейшим гипнозом
никто ещё не видел китайцев с иормозами если им дали команду;фас
они прут пока не получат отбой вьетнамцы-молодцы но оттуда чайники побежали под подол путина а он не возражает зная какую сторону китайца
можно ему использовать отсутствие самостоятельного мыщления и сучья
преданность хозяину этого народа

1 123  
0
тест

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  июля 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz