Суббота, 20 Апреля 2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика
Форма входа
Главная » 2012 » июля » 5 » Старт экспедиции «Лабиринты Русского Севера»
02:50
Старт экспедиции «Лабиринты Русского Севера»
Участники проекта будут собирать материал о традициях деревянной архитектуры Русского Севера, о знаменитых карельских петроглифах и, конечно, об уникальных каменных лабиринтах - мегалитических сооружениях, которые встречаются в Карелии, на островах Белого моря и Кольском полуострове. Исследовать Русский Север будут главный редактор журнала «National Geographic Россия» Александр Грек, креативный директор журнала Руслан Гусейнов, шеф-фотограф издания Андрей Каменев, видеооператор Максим Бадулин и редактор сайта Николай Корзинов. Компанию Volvo Cars Russia в этом путешествии будет представлять Антон Прозоров.


Официальный старт проекта состоялся в салоне Volvo в Мурманске (Мурманск, Кольский проспект, 110/1). После активного и интересного общения с прессой, в ходе которого экипаж экспедиции поделился деталями предстоящего маршрута, слово было предоставлено шеф-фотографу российского National Geographic Андрею Каменеву. Признанный мастер в области экстремальной фотографии, широко известный своими фотографиями путешествий, природы и архитектуры, провел мастер-класс по фотографии на тему: «Как сделать хорошее фото в поездке». Тут же в салоне дилерского центра была представлена фотовыставка Андрея Каменева под названием «Дороги мира».


От ворот дилерского центра Volvo в Мурманске участники маршрута отправились 17 июня на трех знаменитых автомобилях Volvo: на мощном внедорожнике XC90, кроссовере повышенной проходимости XC70 и компактном кроссовере XC60. Бескомпромиссные безопасность и надежность, полный привод, приспособленность к суровому северному климату и дорожным условиям, а также изысканный скандинавский дизайн сделали эти модели лидерами продаж Volvo в России.

Далее в течение последующих пяти дней маршрут будет пролегать через такие города, как Кандалакша, Умба, Кемь, Беломорск, Пудож, Вытегра, Кондопога, Кижи, Петрозаводск и завершится в Санкт-Петербурге.


«Лабиринты Русского Севера» - второй совместный проект журнала «National Geographic Россия» и Volvo Cars Russia. Минувшей зимой команда российского National Geographic участвовала в проекте «В поисках северного сияния». По его итогам была опубликована статья в журнале, снят фильм, а во время путешествия участники команды делились фотографиями и впечатлениями от поездки в режиме онлайн.
Просмотров: 1216 | Добавил: paul | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  июля 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz